Cusack Music

Cusack Music

Как-то несколько лет назад, имея в продаже несколько педалей гитарных эффектов в местном музыкальном магазинчике в Холланде, что в штате Мичиган, у Джона Кьюсака (не путать с актёром Джоном Кьюсаком!) покупатель спросил о Cusack Screamer. Покупатель протестировал скример (то устройство, которое производит эффект всем известного перегруза) и был впечатлён полученным результатом, но попросил скидку на педаль. На что Кьюсак ему ответил, что это идёт вразрез с политикой компании, и тот заплатил за педаль 150 баксов. «Педаль ему понравилась, он заплатил за неё полную стоимость и ушёл», вспоминает Джон. Позже Джон узнает, что тем покупателем был Джим Петерик из поп-рок группы 80-x «Survivor», больше всего известную по композиции ""Eye of the Tiger"" из фильма «Рокки 3». «В то время он отдыхал в близлежащем городке Сотак и по пути заскочил в наш городок», поясняет его появление в магазине Джон.

Петерик – это только один из знаменитых музыкантов (среди которых Джон Форман из «Switchfoot», Джордж из «Dokken» и прочие), которые пользуются педальными эффектами от Cusack Music, подразделения Westshore Design (фирма по разработке и производству мелкосерийной электронной продукции) – фирмы, которую основал лет 10 тому назад Джон Кьюсак (нет, это не тот самый актёр игравший в фильме «Воздушная тюрьма»!). «Профессиональные музыканты выбирают профессиональное оборудование. Они сами делают нам рекламу», – рассуждает Джон. Уроженец Ионии, выпускник Мичиганского университета, 39-летний Кьюсак работал инженером-электриком в таких компаниях-гигантах как Brunswick (оборудование для боулинга), Invensys (средства автоматизации и управления) и TruHeat (вентиляция и кондиционирование). Но в скором времени ему наскучила корпоративная жизнь, и он решил организовать свой собственный бизнес. ""Тогда я спросил себя: если я буду продолжать работать здесь долгими часами и делать столько работы, сколько я сейчас делаю, почему бы не делать её для себя?"", – говорит Джон. Он нанял десяток сотрудников, преимущественно тех людей, с которыми Джон и его жена Джейми были лично знакомы.

Кьюсак открыл в качестве дополнительного заработка своё дело по производству электронных продуктов в небольших количествах. «Я стал видеть всё больше возрастающую потребность в мелкосерийной продукции, с количеством товара от ста до нескольких сотен», – рассказывает он. А ведь только немногих производителей устраивают такие объёмы производства, в основном из-за накладных расходов. По мере экономического роста компаний Westshore Design и Cusack Music и пришла Джону идея о том, чтобы полностью посвятить рабочее время своему бизнесу. Но ни он, ни его жена не хотели убирать «руку» с растущего бизнеса. Когда наступает время обеденного перерыва, Джейми Кьюсак, которая вообще-то отвечает за контроль качества, подготавливает еду для сотрудников – в один это могут быть бутерброды, в другой – мясной рулет или пицца. «Это наш шанс, чтобы собраться вместе и посмотреть, как люди взаимодействуют между собой. Здесь мы чувствуем себя, как в семье», – признаётся выпускница университета Давенпорт, 32-летняя Джейми Кьюсак. В дополнении к педалям Cusack Music сотрудники производят товары и для Westshore Design, среди которых медицинские приборы и светодиодное освещение.

Мы не можем найти товары, соответствующие выбору.
  • Скидки
  • Хиты продаж
  • Случайные
PedalZoo © 2012 -