MXR

MXR

Фирма MXR была основана Китом Барром и Терри Шервудом в Рочестере, штат Нью-Йорк, в 1972-м году. Они начинали с того, что продавали единичные копии своих педалей, изготовленные в тесной каморке-мастерской, прямиком из машины, останавливаясь у клубов и концертных площадок. Кто тогда мог подумать, что вскоре MXR превратится в одну из ведущих компаний на рынке гитарных эффектов и будет выпускать тысячи педалей для всего мира?

Первой педалью MXR был Phase 90 – культовый оранжевый фейзер, во многом определивший звучание классического рока в 70-е, до сих пор остающийся популярнейшим в своем сегменте. Затем появились Distortion +, DynaComp и Blue Box Octave Fuzz, которые также вошли в пантеон гитарных эффектов. Этими педалями пользовались на сцене и в студии Джимми Пейдж, Эдди Ван Хален и Рэнди Роудз.

Сегодня вы можете приобрести всю линейку легендарных педалей MXR в новом, усовершенствованном виде, а также открыть для себя современную классику наподобие Carbon Copy или Fullbore Metal во многом благодаря Джиму Данлопу, который выкупил бренд в 1987, сделав его своей дочерней компанией. История MXR тесно переплетена с историей рок-музыки, и как результат – сотрудничество с мастодонтами рока от Эдди Ван Халена до Даймбэга Дарелла и разнообразие именных педалей.

Мы не можем найти товары, соответствующие выбору.
  • Скидки
  • Хиты продаж
  • Случайные
PedalZoo © 2012 -