Supro Coronado II – это переиздание легендарной широкотелой гитары с двумя звукоснимателями, производимой в начале 1960-х. Новая Coronado II – это камерный корпус с абсолютно новым составным топом “Acousti-glass”. Такая обновлённая конструкция сохраняет всю эстетику фирменного звучания инструмента, узнаваемость которого сохраняется вне зависимости от временного периода, при этом улучшая акустический резонанс и обеспечивая стабильность строя.
Если очень коротко, то Coronado II – это винтажные колки, знаменитая декоративная “лесенка” ар-деко и регулируемый палисандровый бридж, приправленные очень крутой репликой легендарных винтажных звукоснимателей, датчиками Vistatone, что в совокупности представляет вам полноценного, хотя и очень молодого члена семьи Supro. Добавьте сюда безупречный и узнаваемый внешний вид. Классическое переиздание классической гитары.
Звукосниматели Vistatone, стоящие на вооружении Coronado II, – это репродукции уникальных сингловых звукоснимателей Valco, разработанных Ralph Keller в самом начале 1950-х. Это узнаваемые звукосниматели, настоящие произведения искусства, устанавливаемые на самые лучшие модели винтажных Supro.
Supro Coronado II – это звучание мощного, тягучего блюза, богатство красок и обилие нюансов. Это грубоватый инструмент, обожающий ламповые усилители и разномастные педали фузза. Нековый звукосниматель звучит объёмно и “ворсисто”, а бриджевый создаёт неподражаемый рёв середины, нещадно сдобренный первобытной грязью. Акустический эксперимент по созданию гитар с корпусом semi-hollow и топом “Acousti-glass” позволил сохранить уникальные акустические характеристики оригинальных res-o-glass моделей Supro, но сделал их лёгкими и простыми в отстройке.
- винтажный дизайн корпуса
- 24 ¾”
- модернизированная система крепления грифа на двух болтах
- Vistatone – достоверные реплики винтажных сингловых звукоснимателей Supro
- регуляторы Volume и Tone для каждого из звукоснимателей
- регулируемый палисандровый бридж
- струнодержатель ар-деко “лесенка”
- полый корпус из красного дерева
- топ “Acousti-glass”
- гриф из красного дерева с “точечной” инкрустацией
- покрытие Jet Black
Supro Coronado II, как и её собратья по Americana Series, была разработана Trevor Wilkinson и David Koltai с целью полноценного воссоздания духа и звучания исторической линейки инструментов Supro, создаваемых Valco в Чикаго во время гитарного бума 1960-х, и сочетает в себе безупречную внешность ар-деко и уникальные звуковые характеристики.
Артикул (SKU): | 1582JB |
---|---|
Код GTIN (UPC/EAN/ISBN): | Н/Д |
Вес (кг): | 6 |
Бренд: | Supro |
Гарантия производителя: | Да |
Состояние: | new |
Отзывы отсутствуют